Как отключить платные услуги Билайн в 2022 году

Хотите избавиться от платных услуг Билайн на телефоне и отключить все ненужные подписки? Многие абоненты хоть раз сталкивались с неприятным явлением – платными услугами. Многие операторы активируют их изначально, при покупке СИМ-карты абонентом. Чтобы этого не происходило в 2022 году, нужно сразу же говорить сотруднику салона связи, что вы не желаете иметь на своем номере кучу дополнительных платных услуг.

Если абонент обнаружил, что оператор регулярно списывает с номера деньги, хотя видимых причин для этого нет – очевидно, на телефон подключены платные услуги, рассылки либо подписки. Чаще всего эти инструменты совершенно не нужны пользователю и он ищет способ их отключить.

Как отключить платные услуги Билайн на телефоне 2022

«Пчелиный» оператор предлагает пользователям своих услуг несколько возможностей их активации/деактивации. Разберем основные из них, расположив все способы в зависимости от их простоты и частоты применения:

  1. Способ первый. Звоним в службу поддержки клиентов «Билайн» по стандартному номеру 0611. Техподдержка – наилучший способ узнать о своем номере все. Специалист подскажет, какие услуги подключены на телефоне, какие из них являются платными, а какие – бесплатными. По желанию клиента, консультант «пчелиного» оператора мгновенно отключит надоевшие платные услуги. Конечно, этот способ имеет и свою «ложку дегтя». Это – продолжительное время ожидания оператора технической поддержки. В последнее время мобильные компании делают ставку на интернет-поддержку клиентов, а на телефонную клиентскую службу выделяется все меньше ресурсов. Отключить платную услугу абонент может без помощи консультанта, ориентируясь на голосовое меню. Правда, этот метод трудно назвать простым и удобным.
  2. Второй способ. Отключение платных услуг «Билайн» возможно через Личный кабинет на веб-портале мобильного оператора beeline.ru. Вообще, кабинет предоставляет пользователю множество возможностей, включая детализацию счета и управление балансом. Этот способ неудобен тем, что для его использования у клиента обязательно должен быть подключенный интернет. Опять же, серфинг в виртуальной сети далеко не всем еще под силу.
  3. Способ третий. В «Билайне» создан специальный Центр управления услугами, с помощью которого можно деактивировать ненужные инструменты и включить актуальные для пользователя. Набираем на экране телефона *111#, жмем клавишу вызова. Система выдает на дисплей оповещение о подключенных услугах, о способах их деактивации.
  4. Отключение всех услуг возможно через меню СИМ-карты или через приложение «Мой Билайн».
  5. Если вышеупомянутые способы чем-то не подходят абоненту, есть возможность самостоятельно деактивировать все платные услуги «пчелиного» оператора. Вводим на экране комбинацию: *110*09#, затем жмем на «вызов». Запрос поступает в «Билайн», обрабатывается от нескольких секунд до минуты. По завершению процесса обработки клиент получает СМС, содержащее список всех услуг, активированных на данной СИМ-карте. Установив подключенные опции, абонент может без проблем их отключить. Вся информация об услугах доступна на веб-сайте «Билайна»: зайдя на портал, пользователь может сделать вывод о нужности для себя той или иной опции.

Отключение платных услуг на телефоне с помощью команд

Компания «Билайн» разработала целый список команд для отключения услуг. Пользоваться командами легко и удобно. Рассмотрим подробнее основные из них:

  • Деактивация платной услуги «Будь в курсе» осуществляется с помощью комбинации *110*400#.
  • Отключение опции «Будь в курсе+»: набираем на телефоне *110*1062#.
  • От платной услуги «Хамелеон» можно отключиться, набрав на мобильном устройстве комбинацию *110*20#.
  • Команда *110*010# поможет абоненту мгновенно избавиться от голосовой почты.
  • Платные интернет-уведомления попортили немало нервов абонентам: отключить их можно комбинацией *110*1470#.
  • Деактивация услуги АнтиАОН — *110*070#.
  • Чтобы избавиться раз и навсегда от услуги «Привет» или «Свой гудок», набираем на телефоне комбинацию 067409770.
  • Услуга «Баланс на экране» регулярно снимает средства с ничего не подозревающих пользователей. Удаляем ее командой *110*900#.
  • При невозможности дозвониться до абонента включается платная услуга «Автоответчик». Отключаем этот инструмент с помощью комбинации *110*010#.

Разумеется, после ввода каждой комбинации или номера необходимо нажимать на телефоне клавишу «вызов». Мы рассказали о самых популярных платных услугах «Билайн», но следует помнить, что к настоящему времени их свыше девяноста. Об отключении других услуг «пчелиного» оператора, можно узнать на сайте компании.

Как отключить платную услугу билайн в телефоне 2022.

Запрет подключения платных услуг

Мобильный оператор – далеко не единственный распространитель платного контента. Рассылки, различные услуги, оповещения приходят и от контент-провайдеров. Чтобы оказаться владельцем платной опции – достаточно отправить СМС на какой-нибудь короткий номер. В личном кабинете «Билайн» такие услуги абонент не увидит. Очень часто пользователь даже не знает о подключении платной услуги контент-провайдера, а списания происходят, и весьма немалые.

Отключение платных подписок осуществляется с помощью службы технической поддержки. Оператор деактивируют «червей», съедающих деньги с телефона, а также установит запрет на подключение платных подписок на номере. Запрет устанавливается бесплатно, и он навсегда оградит пользователя от лишних трат.

Видео инструкция:  как отказаться от платных услуг Билайна и подписки

Хорошие новости сегодня! Вы сможете самостоятельно отключить на телефоне все услуги Билайн. На видео инструкция по отключению всех платных и ненужных пользователю услуг и подписок Билайна в 2022 году.

Не забудьте поделиться этой полезной информацией со своими знакомыми в социальных сетях в Контакте, Одноклассниках или Фейсбук, помогите близким и друзьям.

ПОДЕЛИТЕСЬ ССЫЛКОЙ! ПОЖАЛУЙСТА! ДРУГИЕ же ТОЖЕ хотят УЗНАТЬ!

Комментарии 0

Хотите подобрать красивый номер или выбрать безлимитный тариф по России? Введите свой номер телефона