Перевод денег с МТС на Билайн: особенности процедуры

Перевод денежных средств между МТС и оператором Билайн – крайне важная услуга, которая в некоторых ситуациях может оказаться незаменимой и даже спасительной для абонента. Поэтому нужно знать как можно самостоятельно перевести деньги с Мтс на Beeline. Например, представим следующую ситуацию: турист отправился в поход, у него есть телефон с сим-картой «Билайна». Деньги на карточке закончились, и человек оказался без телефонной связи.

Именно для таких случаев мобильный оператор «МТС» разработал механизм перевода средств с одной сим-карты на другую, даже если вторая симка была подключена другой мобильной компанией. Следует сказать, что операторы пошли на этот шаг далеко не сразу: им не выгодно терять деньги, уже внесенные на счет. Однако, меры борьбы с так называемым «мобильным рабством» вынудили компании либерализовать процесс перевода денег.

В настоящее время любой пользователь МТС может переводить деньги на счет абонента другого мобильного оператора. Юзеры отправляют средства родственникам, друзьям, знакомым. Для того, чтобы воспользоваться услугой мобильного перевода, необходимо отправить «донору» запрос о помощи. Специалисты МТС разработали две надежные методики перевода средств с сим-карт МТС на билайновские карточки.

Как перевести деньги с МТС на Билайн: методика первая

Чтобы перевести деньги с телефонного номера МТС на номер «пчелиного оператора», набираем на своем устройстве короткую комбинацию *115#. На экране телефона появится меню специальной программы «Легкий платеж». После этого набираем одну за другой команды: 1) «Мобильный телефон» и 2) «Билайн», вводим номер абонента, запросившего помощь, а также сумму передаваемых средств. Нажимаем клавишу «Отправить».

После этого на дисплее появится окошко, в котором нажимаем 1 (лицевой счет МТС) и 2 (оплатить). Снова жмем «Отправить». Система выведет на экран оповещение, что платеж отправлен в обработку. Абоненту придет короткое СМС-сообщение для подтверждения своих действий. Действия подтверждаются отправкой ответного сообщения с любой буквой и цифрой (кроме «ноля»). Перевод будет благополучно закончен. Если отправить в сообщении цифру «0», система откажет в переводе средств.

Как перевести деньги с мтс на билайн

Как отправить деньги с МТС на Билайн: методика вторая

Есть и еще один эффективный способ перевода денег с номеров МТС абонентам «пчелиного» оператора Билайн. Речь идет об смс-сообщениях. Телефон абонента, запросившего перевод денежных средств, необходимо вручную набрать на мобильном устройстве или же открыть его через список контактов. Открываем окно для ввода СМС-сообщения, вписываем туда следующую фразу: #перевод <сумма переводимых средств>. Валюта перевода – рубли. Для примера: отправив фразу #перевод 50, мы передаем абоненту пятьдесят рублей.

После отправки вышеуказанной комбинации, абоненту-донору придет СМС с номера 6996: робот попросит юзера подтвердить свое намерение перебросить деньги. Кроме того, в сообщении будут содержаться указания, как действовать для подтверждения намерений. Завершив процесс, абонент-донор получает операторское уведомление о том, что деньги списаны со счета и отправлены на номер держателя симки другого мобильного оператора.

Обратите внимание! Перевод денежных средств от пользователей услуг МТС владельцам билайновских симок – платная услуга. За перевод МТС берет 10 рублей, а сверх того – 5% от отправляемой суммы.

Если вам нужен безлимитный тариф Билайн по России, то нажимайте на предыдущие слова выделенные оранжевым безлимитный тариф Билайн по всей России без роуминга!

Хотите подобрать красивый номер или выбрать безлимитный тариф по России? Введите свой номер телефона