Как позвонить на мобильный телефон с компьютера бесплатно?

Достаточно широкий выбор программ предложен абонентам на рынке мобильной связи и каждый может выбирать те сервисы, тарифы которых будут удовлетворять его финансовые возможности. Но когда есть под рукой интернет, являющийся мощным коммуникационным инструментом современности, можно забыть о ненавистных тарифах. Помимо привычного Skype в интернете предлагаются ряд иных сервисов (также достаточно востребованных среди пользователей), посредством которых можно звонить с персонального компьютера (совершенно бесплатно!) на мобильные телефоны.

Как позвонить с ноутбука или компьютера на телефон бесплатно

Как позвонить с ноутбука или компьютера на телефон бесплатно

Чтобы позвонить с персонального компьютера на стационарный номер или номера любых мобильных операторов бесплатно сегодня достаточно воспользоваться цифровым типом коммуникации, а именно IP-телефонией. Протокол такой формы передачи информации отличается от привычных схем, так как для устранения переизбытка информации ее поток предварительно сжимается.

Благодаря такому формату коммутации появляется возможность существенного расширения привычных рамок телефонной связи. Так пользователям предлагается:

  • Возможность организации конференц-связи;
  • Безопасный канал связи;
  • Переадресация;
  • Маршрутизация;
  • Возможность интеграции со множеством интернет сервисов;
  • Роуминг GSM.

Большинство компаний, являющихся лидерами в данном сегменте рынка, свои услуги предлагают пользователям за определенную оплату. По этой причине они нисколько не отличимые от привычных мобильных операторов. Но к счастью большинства пользователей в интернете предлагается ряд сервисов, которые за такие же услуги не взимают плату. Однако существуют определенные ограничения на эксплуатацию этих сервисов.

Рассмотрим сервисы, которые пользуются спросом у пользователей.

Viber

Практически все в нашей стране, у кого имеется смартфон, знакомы достаточно хорошо с данным сервисом (пусть не они сам являются активными пользователями, но наверняка есть знакомые, с установленной на телефон программой). Огромным преимуществом данного сервиса является поддержка большинства ОС, используемых на мобильных телефонах, а также возможность осуществления звонков между пользователями Viber совершенно бесплатно. Также сервис хорош тем, что он беспрерывно совершенствуется, регулярно появляются новые функции. Посредством данного сервиса могут осуществляться звонки и на стационарные аппараты, независимо от их местонахождения. Но в этом случае будет уже взиматься оплата, напрямую зависящая от страны адресата.

PokeTalk

Это сервис достаточно хорош и пользуется популярностью среди владельцев телефонов, планшетов и компьютеров с ОС Android. В рамках данного демо сервиса предоставляется возможность совершения до 50 звонков в месяц онлайн по интернету без оплаты услуг. Как только указанный лимит исчерпан, звонки тарифицируются. Важно заметить, что бесплатные разговоры возможны с абонентами любых мобильных операторов и с абонентами фиксированной связи. Не оплачиваются звонки, продолжительность которых составляет до 10 минут. Именно этот момент и представляет собой наибольший недостаток программы. Когда пользователь устанавливает данную клиентскую программу на свой Android-гаджет, он получает русифицированный и удобный в использовании интерфейс и качественную связь.

Jaxtr

Этот интернет сервис не так популярен, как вышеописанные, но также имеет некие преимущества его использования. Но и недостатков здесь значительно больше. Так, чтобы полноценно пользоваться услугами сервиса, обязательной является прохождение регистрации на сайте. Это достаточно громоздкая работа, но зато пользователь получает взамен виртуальный номер, закрепленный за ним. После регистрации абонент может бесплатно отсылать сообщения по любым направлениям. Звонить бесплатно можно непосредственно через страницу, открытую в браузере, но только в зоне свободного вай-фай. Еще один важный момент – необходимо установить клиентское ПО для отправки сообщений на свой мобильный телефон.

Flash2Voip

Данный сервис, несмотря на интерфейс на английском языке является очень простым в использовании. На главной странице сервиса размещена визуализация кнопочного телефона, с размещенной справа от него подсказкой его применения. Даже пользователи незнающие английского языка с легкостью разберутся, как им совершить звонок. В отличие от вышеописанного сервиса, на компьютер не требуется установка никаких дополнительных клиентских программ. При помощи Flash2Voip могут совершаться как голосовые вызовы, так и видео звонки. Бесплатными являются лишь звонки длительностью менее 5 минут.

Globe 7

Начать стоит с того, что данный сервис требует ежемесячной абонплаты, которая составляет примерно 5 долларов. Да и качество связи, и стабильность соединения желает быть лучше. Зато в рамках данного сервиса могут осуществляться конференц-звонки, видеосвязь, поддерживается отправка файлов. Программное обеспечение является практически универсальным и прекрасно воспринимается ОС смартфонов, компьютеров, планшетов и ноутбуков. Можно как устанавливать клиентский модуль, так и звонить онлайн непосредственно со страницы официального сайта.

Evaphone

Для IP-телефонии сервис Evaphone является достаточно простым в пользовании. В нем поддерживаются, как и в других сервисах голосовая и видеосвязь. Что касается именно бесплатных звонков, то они ограничены двумя звонками, длительностью по 2 минуты. Направление звонков при этом значения не имеет. Все звонки свыше предоставленного лимита тарифицируются, но стоимость услуг при этом не слишком высока и вполне доступна. Юзабилити программы простое и понятное даже новичкам в использовании компьютера.

iCall

Формат виртуального телефона, достаточно прост в эксплуатации. Ориентирован в большей степени на аудиторию Северной Америки. Бесплатно звонить можно исключительно абонентам, находящимся в Канаде или США. Но есть ограничения на бесплатные звонки – их совершать можно всего 12 раз в день и их длительность может составлять 5 минут. Все что свыше этого лимита, а также звонки в любых иных направлениях будут тарифицироваться. В этой программе присутствует возможность отправки файлов и сообщений с записью голоса.

как позвонить с компа на мобильный телефон

FreeCall

Данная программка в некотором роде является аналогом Скайп. В рамках FreeCall есть возможность организовывать конференции, совершать голосовые звонки, видео звонки и т.п. Эта клиентская программа предоставляет 300 минут бесплатных звонков в неделю. Но обязательным условием для использования бесплатных минут является наличие на счету суммы не менее 10 евро. Звонить можно по всем направлениям. Но стоит сказать, что качество голосовых звонков и видео связи не самое лучшее.

Смотрите на видео: как позвонить бесплатно с компьютера на мобильный телефон!

Посмотрев это небольшое видео вы узнаете как позвонить с ноутбука или компа совершенно бесплатно!

Копирование материалов разрешается только с указанием активной ссылки на сайт www.tarifsim.ru

Хотите подобрать красивый номер или выбрать безлимитный тариф по России? Введите свой номер телефона