Как узнать на кого оформлена сим карта?

Как правило, информация о том, на кого оформлялась сим карта при ее покупке, хранится у мобильных операторов на серверах. Эти данные считаются конфиденциальными и не могут быть доступны каждому желающему получить их. Но существует достаточное количество способов, чтобы все-таки получить необходимую информацию и при этом нет необходимости проявлять изобретательность и смекалку. Есть вполне доступные и несложные методы получения сведений о сим-карте, как своего номера, так и стороннего номера, которые будут актуальны в 2018 и 2019 году.

Как узнать на кого оформлена сим карта

Как узнать информацию о своем номере в 2018 году?

В случаях, когда человеку нужна информация о той карте, которая ему сейчас доступна, получить ее достаточно легко. Например, у оператора мобильной связи Билайн эта процедура будет выглядеть таким образом:

  1. Симка вставляется в телефон. Запрашивается пароль входа в созданный ранее личный кабинет на сайте (официальном!) оператора. Войдя в свой личный кабинет Билайн можно ознакомиться с тарифами, действующими по номеру в данный момент и сведения о владельце карты.
  2. Можно зайти в специальное приложение на мобильном телефоне («Мой Билайн»). Там также будут предоставлены интересующие вас сведения о лице, на которое оформлялась карта.

Как узнать кому принадлежит номер телефона и кто звонил?

Если же нужны данные о номере, к которому нет доступа, то можно поступить следующим образом:

  1. Для уточнения или получения сведений о владельце номера, можно воспользоваться услугами ближайшего офиса мобильной связи интересующего оператора. Там необходимо будет подать письменную заявку на получение информации с указанием причины, побудившей вас обратиться с такой просьбой. Одной из причин, например, может быть то, что на номер, который сейчас принадлежит вам, приходят угрозы и сообщения нецензурного содержания и т.п. Однако данные о лице, на которого оформлен номер, будут предоставлены только в том случае, если причины, указанные в заявление, будут определены как важные.
  2. Можно также обратиться за помощью в правоохранительные органы. Это может быть прокуратура, полиция, ФСО или ФСБ. Но помощь может быть оказана, только если получение необходимой информации, носящей конфиденциальный характер, связано ущемлением прав человека или несет угрозу здоровью и жизни того, у кого сейчас этот номер. Для этого также необходимо написать заявление. Далее оператор должен будет предоставить, имеющиеся у них подробные данные, правоохранительным органам. После этого вы будете ознакомлены с ходом и результатами расследования данной ситуации.

Методы незаконного получения информации

Использовать нижеописанные методы не рекомендуется, но достаточно часто к ним все-таки прибегают люди, у которых сим-карты, зарегистрированные на сторонних лиц.

Итак:

  1. Можно получить данные о том, кому ранее принадлежала карта в офисах представителей сотовой связи. Они, конечно, не имеют ни малейшего права предоставлять по требованию каждого желающего такую информацию без заявления и весомых на то обстоятельств и причин, но если вам удастся уговорить сотрудника и оплатить услуги, то все вполне реально.
  2. Можно еще попробовать «пробить» симку в поисковых системах, возможно там могут быть некоторые данные о бывшем собственнике карты. Это могут быть как странички в социальных сетях, так и иные сервисы, где требуется и является обязательной регистрация номера телефона.
  3. Так же в сети интернет можно найти немало сервисов, которые предлагают получить подобную информацию за определенную плату, открыв доступ к базе необходимого мобильного оператора.

Вышеописанные способы имеют место быть в 2018 году, но прибегать к их использованию категорически не рекомендуется:

  • Есть вероятность получить наказание за использование за использование незаконных методов получения информации конфиденциального характера.
  • Базы данных, предлагаемые в интернете, могут располагать неактуальной информацией.
  • К сожалению, многие сайты, предлагающие получить доступ к конфиденциальной информации, могут «подарить» большой набор вирусов и иных неприятностей на ваш компьютер.

Смотрите онлайн видео: как найти человека по номеру телефона

Отличное информативное видео с подробными инструкциями!

Копирование материалов без активной ссылки на сайт www.tarifsim.ru запрещено.

Хотите подобрать красивый номер или выбрать безлимитный тариф по России? Введите свой номер телефона