Подключение безлимитного интернета на «Билайне»

Все больше пользователей смартфонов подключают безлимитный мобильный интернет. Эта услуга сотовых операторов позволяет в полной мере применять возможности своего гаджета. Юзеры могут просматривать почту, сообщения, читать новости, общаться с друзьями через мобильные приложения, позволяющие совершать бесплатные звонки.

Подключение безлимитного интернета значительно сокращает траты на связь, делает человека гораздо мобильнее. Еще одно неоценимое преимущество безлимита – возможность использования GPS-навигации. Особенно это ценно для туристов. Навигатор поможет найти тропинку в лесу, выбраться из самых глухих дебрей.

Одним из наиболее выгодных безлимитов на российском рынке считается интернет от «Билайн». «Пчелиный» оператор разработал уникальную систему, предоставляющую пользователям неограниченные возможности по скорости интернета не только в сверхсовременной сети 4G, но и в считающихся устарелыми сетях 2G и 3G. Услугу может подключить пользователь, проживающий в любом регионе России. Оператор предусмотрел несколько способов подключения безлимита. Особенности присоединения зависят от выбранного абонентом тарифа.

Интернет в билайновских сетях активируется в автоматическом режиме, сразу после того, как пользователь вставил в слот смартфона сим-карту. Если подключение к глобальной сети не произошло, необходимо воспользоваться простой комбинацией *110*181#. Нажимаем клавишу «вызов». Этот цифровой код является сигналом для системы, высылающей на номер абонента настройки интернета. Модель телефона может поддерживать или не поддерживать автоматические настройки. Во втором случае следует воспользоваться ручным настройщиком. Кроме того, абонент может совершить звонок на номер клиентской поддержки и получить полную консультацию по настройкам.

Специфика присоединения к Интернет-сетям с помощью сим-карты «Билайн»

Компания «Билайн» давно работает с сетями 4G: благодаря усилиям оператора, практически вся территория России охвачена технологией передачи данных последнего поколения. От пользователя, желающего присоединиться к 4G с помощью сим-карты «Билайн», требуется лишь наличие смартфона, способного работать в этих сетях.

Сеть 4G коренным образом отличается от своих предшественников и дает пользователям огромные преимущества по скорости. Применяя подключения к сетям последнего поколения, юзер может скачивать файлы и загружать страницы за минимальное время. По скоростным параметрам сети 4G соответствуют домашним сетям, создаваемым с помощью роутеров Wi – Fi.

Подключение услуги доступно для всех девайсов с поддержкой мобильной связи, работающих на базе операционных систем Андроид и IOs. Процедура не отличается сложностью, пользователю достаточно купить билайновскую симку, работающую в сетях последнего поколения. Если юзер владеет старой сим-картой, сотрудники клиентского центра «Билайн» с удовольствием заменят карточку на новую.

Кроме того, пользователю потребуется перейти со старого тарифа на новый пакет, в который входит услуга по подаче высокоскоростного мобильного интернета на цифровое устройство.

В последние годы «Билайн» начал практиковать использование нового инструмента – подключение безлимита 4G на все мобильные гаджеты абонента. Сим-карта, вставленная в смартфон, по сути дела, начинает работать в качестве модема. Юзер может пользоваться интернетом не только на своем мобильнике, но и на планшете. Применение этого инструмента потребует от абонента соблюдения нескольких важных условий:

  • на каждом устройстве должны стоять билайновские сим-карты;
  • входящие в пакет номера должны быть подключены в одном регионе страны;
  • после активации инструмента тарифные планы вспомогательных симок автоматически меняются на пакеты, предусматривающие только подключение к высокоскоростным сетям – звонки и СМС абоненту становятся недоступными;
  • пользователю необходимо тщательно следить за балансом – если счет ушел в минус, услуга деактивируется;
  • инструмент недоступен для абонентов с тарифными пакетами, предусматривающими постоплатную систему расчетов, а также с подключенным безлимитом «Билайн».

Для подключения безлимитного интернета с возможностью передачи трафика на несколько девайсов, пользователю нужно зайти в Личный кабинет на веб-портале «Билайн». Юзеру будет предложен большой выбор удобных и выгодных тарифов.

Безлимит 4g интернет Билайн

 

Тарификация

Среди всех тарифов «Билайн» с безлимитным интернетом, лидером в плане объема считается пакет «Все за 1500». Заплатив 1500 рублей, абонент получает 10 Гигабайт безлимитного интернет-трафика. Кроме того, ему предоставляются бесплатные внутрисетевые вызовы и бесплатный пакет для общения с владельцами симок других мобильных компаний. Тарифный план можно подключить несколькими способами: позвонив на номер 06-74-10-257; воспользовавшись Личным кабинетом на официальном веб-ресурсе «пчелиного оператора»; отправившись в офис «Билайн» с паспортом и сим-картой.

Второй по объему пакет – «Все за 1000». Пользователь получает по предоплатной системе 10 Гигабайт высокоскоростного трафика, а также 20 Гигабайт интернета по постоплатной методике. Этот тариф можно активировать по номеру 06-74-00-55-55.

В «Билайне» прекрасно понимают, что далеко не все абоненты нуждаются в огромных объемах трафика. Именно поэтому были разработаны недорогие тарифы с относительно небольшими интернет-пакетами, которых, впрочем, вполне достаточно для месяца активного присутствия в глобальной паутине. Например, тарифный план «Все за 900» предусматривает получение абонентом интернет-трафика в размере 7 Гигабайт. Инструмент можно активировать, позвонив на 06-74-10-26-4. Аналогичный по объему трафик, но с гораздо более высокой скоростью интернета, предлагает тарифный план «Все за 1200», подключаемый по номеру 06-74-10-25-7.

Обратите внимание! В тарифе «Все за 900» изначально подключено автопродление скорости соединения – эта услуга является платной. Если юзера не устраивает это обстоятельство, он может деактивировать инструмент, воспользовавшись комбинацией *115*230#.

Большой популярностью пользуется тариф «Все за 600» — недорогой пакет с предоставляемым объемом трафика в 5 Гигабайт. Для подключения этой услуги абоненту необходимо позвонить по номеру 06-74-10-25-6 и дождаться оповещения системы о приеме заявки.

Однако и пользователи, и эксперты признают наилучшим тарифным планом с безлимитным интернетом сверхпопулярный пакет «Билайн. Хайвей». Юзер может сам выбрать подходящий ему объем интернет-трафика. Стоимость одного гигабайта в рамках тарифа может достигать 7 рублей в день. Доступен и огромный пакет в 20 Гигабайт с ежемесячной оплатой в 1200 руб.

Подключение «Билайн. Хайвей»

Подключиться к тарифному плану очень просто, достаточно воспользоваться одним из номеров. Также доступно подключение с применением короткой USSD-команды.

Для активации тарифа в 1 ГБ Интернета/сутки, набираем 06-74-07-17-2 или отправляем с телефона команду *115*03#. Аналогичный тарифный план, но с ежемесячной оплатой, активируется по номеру 06-74-71-70-2.

Видео: как настроить безлимитный интернет

Смотрите на видео как самостоятельно настроить интернет безлимит от Билайна

Вывод

Без Интернета пользователи ощущают себя неуютно не только дома, но и на улице. Юзера постоянно требуется информация, каждому хочется всегда быть на связи. Кроме того, интернет дает возможность совершать бесплатные звонки и отправлять сообщения.

«Билайн» разработал вполне конкурентные продукты, отвечающие пожеланиям большинства пользователей.

Хотите подобрать красивый номер или выбрать безлимитный тариф по России? Введите свой номер телефона