Как перевести деньги с Билайна на Мегафон?

Если вы хотите узнать как перевести денежные средства с Билайна на Мегафон, то данная статья будет полезной для вас. В наше время мобильниками пользуются все, даже самые пожилые люди. Сотовый телефон – одно из важнейших достижений нашей цивилизации, настоящий прорыв. Разумеется, чтобы постоянно оставаться на связи, пользователь должен следить за тем, чтобы на его балансе всегда оставалась определенная сумма.

Мобильные операторы разработали множество инструментов, позволяющих вовремя узнавать о недостаче денежных ресурсов на СИМ-карте. Например, СМС-напоминания, короткие USSD-команды, звуковое оповещение и проч. Однако, и этих опций многим абонентам оказывается недостаточно. Как поступить, если баланс обнулился, а пополнить его невозможно из-за введенного ограничения оператора?

Ситуация, безусловно, неприятная, но и у нее есть эффективное и достаточно простое решение. Необходимо попросить своего друга или родственника пополнить ваш счет с помощью своего телефона. Еще совсем недавно операция пополнения одной симки с другой была нереальной. Сегодня же каждый может провести процедуру перевода.

Как переводить средства с Билайна на Мегафон?

Каждый россиянин прекрасно знает двух крупнейших операторов нашей страны – компании Билайн и Мегафон. Чтобы осуществить передачу денежных ресурсов с симки «пчелиного» оператора на мегафоновский номер, можно воспользоваться двумя способами:

  • пополнение счета с помощью СМС-команды;
  • перевод денег через официальный веб-портал Beeline.

Обратите внимание! На балансе отправляющей стороны после завершения операции должно остаться не менее 50 рублей. При осуществлении процедуры все вводимые данные необходимо тщательно проверять, так как возврат денежных ресурсов не предусмотрен.

Как перевести деньги через веб-портал

Страница money.beeline.ru на официальном сайте «Билайна» — надежный и удобный инструмент для перевода денег. Необходимо просто заполнить все отмеченные звездочкой графы, и через 1-2 минуты ваш родственник или знакомый будет радоваться пополнению своего баланса.

Перевод денег с помощью СМС

Можно перевести деньги с Билайна на Мегафон при помощи СМС-сообщения, отправленного на короткий номер 7878. В сообщении указывается номер получателя (начинается с цифры «7»), и сумма платежа. Между телефоном абонента и переводимой ему суммой обязательно нужно поставить пробел. После того, как все эти манипуляции завершены, система присылает на телефон отправителя СМС, в котором сообщается, что все данные отправлены корректно. Следующее СМС будет уже о состоявшемся переводе денег.

Сколько придется заплатить за перевод денег с Билайна на Мегафон?

Для того, чтобы избежать использования механизма перевода денег не по назначению (например, для отмывания денег), мобильные операторы ограничили количество транзакций и величину перечисляемых сумм. В сутки можно осуществить не более 10 переводов на сумму до 5 тыс. рублей; в неделю – до 20 транзакций на сумму в 15 тыс. рублей. За месяц можно сделать 50 переводов, но сумма не должна превысить 30 тыс. рублей.

За один сеанс можно перевести от 10 рублей до 5 тыс. рублей. Комиссия за пользование услугой мобильного перевода – 4,95% от переводимой суммы.

Хотите подобрать красивый номер или выбрать безлимитный тариф по России? Введите свой номер телефона