Как узнать тариф на Билайне со своего телефона

Оператор сотовой связи Билайн – одна из крупнейших компаний России, занимающихся предоставлением гражданам мобильных услуг. Чтобы удержать свою долю на рынке, ей приходится разрабатывать все новые и новые продукты, привлекать новых абонентов выгодными тарифами, создавать оптимальные пакеты для корпоративных и частных клиентов. К настоящему времени компанией разработано множество тарифных планов, которые угодят даже самому взыскательному пользователю.

Многие юзеры совершенно не следят за новыми предложениями от Билайн, и не знают, что их тарифы являются устаревшими и невыгодными. Другие регулярно переходят на новые тарифы, которые кажутся им более выгодными.

И те, и другие совершают ошибку: частая смена пакета приводит к путанице в номерах, использование только одного тарифа – к материальным потерям и отказу от современных инструментов. Гораздо эффективнее менять тарифный план раз в 2-3 года.

Для этого каждому пользователю будет нелишним знать, как именно проводится смена пакета от Билайн, но для начала нужно просто выяснить, какой именно тариф привязан к телефонному номеру. Узнав эту информацию, можно провести анализ действующих условий, наличие тех или иных инструментов, величину абонентской платы.

Как узнать свой тариф на Билайне?

Как уже было сказано, существует несколько способов выяснить параметры своего мобильного пакета.

Способ первый. Использование голосового меню

Эта методика самая простая. Пользователю нужно просто набрать на экране своего мобильника короткий номер 067405 и нажать клавишу «вызов». Сработает автоматическая служба, которая сообщит юзеру название его пакета. Однако, необходимо учитывать, что для звонка по короткому номеру баланс мобильного счета абонента должен быть положительным.

Способ второй. Короткие USSD-команды

Очень простой и эффективный способ. Набираем в своем мобильном короткий USSD-запрос *105*5#, жмем зеленую клавишу. На номер пользователя придет СМС-уведомление, в котором будет содержаться название тарифного плана: юзеру останется просто ознакомиться с его параметрами на сайте Билайна. Полные данные об абонентской плате, услугах и инструментах можно получить, воспользовавшись комбинацией *110*9#. В тарифном плане может содержаться множество автоматически установленных опций, которые пользователь не использует. Все эти инструменты лучше деактивировать.

Способ третий. Использование мобильного приложения «Мой Билайн»

Программисты пчелиного оператора разработали чрезвычайно удобное и эффективное приложение «Мой Билайн», позволяющее совершать со своим номером практически любые действия, управлять им, узнавать о балансе, подключенных услугах и действующих акциях. Кроме того, приложение сообщит юзеру название и параметры его тарифного плана.

Способ четвертый. Личный кабинет

При покупке СИМ-карты Билайн пользователь автоматически становится владельцем Личного кабинета на официальном веб-портале компании my.beeline.ru.

Личный кабинет – великолепный инструмент для поиска любой информации по номеру, смены тарифного плана.

Способ пятый. Звонок в службу клиентской поддержки

Если вы не смогли узнать наименование своего пакета услуг с помощью приведенных нами методик, остается еще один способ, который гарантировано вам поможет. Речь идет о звонке в клиентскую службу Билайна. Набираем короткий номер 0611, через некоторое время вам ответит оператор, который обязательно сообщит всю интересующую вас информацию. Можно также использовать бесплатный номер 8-800-700-0611 или адрес электронной почты otvet@beeline.ru. В последнем случае юзеру придется немного потерпеть.

Хотите подобрать красивый номер или выбрать безлимитный тариф по России? Введите свой номер телефона